Секреты здоровья и красоты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Bellydance » Всё для красоты души и тела » Секреты здоровья и красоты (Предлагаю делиться методиками, рецептами и т.п.)
Секреты здоровья и красоты
ЯминДата: Суббота, 30.01.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая танцовщица - это, прежде всего, здоровая, ухоженная, красивая женщина. Поэтому, если у Вас есть, например, оригинальные рецепты масок, интересные комплексы упражнений, методики по улучшению состояния организма, или еще какие-нибудь маленькие женские секреты, можете поделиться ими с другими smile
 
ЯминДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маска для волос из репейного масла - простая и эффективная.
1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.
 
RusyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считается, что возраст женщины выдают лицо и шея. Но это не совсем верно — руки стареют гораздо быстрее. А значит, чтобы избежать проблем в будущем, рукам необходимо обеспечить тщательный уход, особенно зимой, когда кожа кистей и ладоней, практически лишенная сальных желез, подвергается большим испытаниям от постоянных перепадов температур .

Даже в небольшой минус не забывайте про перчатки
Ежедневный уход
-не мойте руки слишком горячей водой и не используйте антибактериальные средства — они еще больше иссушат кожу, остановите свой выбор на жидком мыле или крем-мыле с увлажняющим и успокаивающими компонентами.

-после каждого мытья тщательно протирайте руки — никаких капелек воды на них оставаться не должно.

-после каждого соприкосновения с водой желательно наносить крем, выбирайте тот, у которого текстура плотнее.

-в идеале, зимой защитный крем нужно наносить в течение дня каждые четыре часа, каждое утро за пол часа да выхода на улицу, и каждый вечер перед сном.

-при выполнении каких-либо домашних дел, необходимо тщательно защищать ногти и кожу рук — обязательно надевайте резиновые перчатки, желательно с хлопковой подкладкой, но старайтесь не находится в них более 20 минут

-не забывайте про уход за кутикулой — наносите масло миндаля или косточек абрикоса пару раз в день массажными движениями на ноготь и саму кутикулу.

 
RusyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Быстро похудеть без применения особых усилий — это мечта, возникающая в голове каждой женщины и девушки, смотрящей ежедневно на свое отражение в зеркале. Похудение является для всех глобальной проблемой и самой распространенной причиной для возникновения постепенного подавленного состояния. Какую же необходимо иметь огромную силу волю, чтобы не поддаться очередному искушению в пище? Не всем это подвластно и многие, просидев достаточно серьезный период в буквальном смысле на «голодовке», позволяют себе один денек прожить в свое удовольствие, а дальше проклинают свое безрассудство.

Но на сегодняшний день появилось достаточно разнообразное количество всевозможных средств и приборов, позволяющих быстро похудеть без особых усилий. Они не требуют применения Ваших нагрузок, а продолжают работать за Вас и избавлять от зловещего избыточного веса.

К одному из таких прогрессивных методов относится обруч хула-хуп (спортивный обруч), помогающий Вам быстро похудеть не тратя на занятия много времени и сил. Он занимает почетное первое место у многих представительниц женского пола. Данный обруч — это находка не только для тех, кто думает как похудеть, но и для тех, кто желает держать свою талию подтянутой и быть всегда в отличной форме.

Хула-хуп имеет следующие полезные характеристики:
— Развивает гибкость, координацию движений, укрепляет вестибулярный аппарат и позволяет обрести чувство ритма.

— Сжигает лишние калории на проблемных участках тела, улучшает общее состояние кожи в области бёдер, живота и талии. При регулярных тренировках с хула-хупом объем талии становится существенно меньшим.

— Благотворно влияет на работу кишечника.

— Тренирует мышцы плеч, рук, ног и спины.

— Легок и прост в применении. Не требует существенных знаний и определенного места для тренировок. Вращая обруч только по 10-15 минут в день, можно превратить физические тренировки в приятное времяпровождение.

Благотворное влияние обруча увеличивается, если с занятиями сочетать и щадящую диету, а также отказаться от приема пищи после 6 часов вечера. Это позволит Вам быстро похудеть, и в кратчайшие сроки избавиться от лишних сантиметров на талии. Так же рекомендуется время от времени устраивать разгрузочные дни для похудения.

 
RusyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать темные круги под глазами.
Темные круги появляются из-за высокой концентрации меланина и перегруженности капилляров в коже вокруг глаз. есть много советов Красота по предотвращению и борьбе темные круги и мешки под глазами.

Чтобы правильно бороться с этим неприятным явлением, необходимо знать причины его появления.

На появление темных кругов влияют совокупность разнообразных факторов. Возраст, пол, тип питания и состояние здоровья могут легко привести к этому явлению, а также отсутствие увлажнения кожи, аллергия вызванная косметикой и особенно - недосыпание!

Здоровый образ жизни предотвращает и методично борется с темными кругами. Ограничьте потребление соли, поскольку она удерживает воду. Сон не менее 8 часов в день.

Для борьбы с темными кругами эффективны следующие домашние средства:

Примочки с настойкой лепестков роз. Широко-известное эффективное средство, которое поможет уменьшить темные круги и мешки под глазами. Приготовьте настойку с лепестков розы, для этого 1 столовую ложку лепестков залейте кипятком. Оставьте настояться в закрытой емкости в течение двух часов. Затем использовать в виде примочек на глаза.

Молочные компрессы: народное средство, которое широко используются и очень является достаточно эффективным. Смочить в холодном молоке ватный тампон, положить на закрытые глаза.

Примочки с персиковым маслом: Возьмите 30 капель персикового эфирного масла, 30 г масла ростков пшеницы, 50 г ланолина. Смешать масло персика и ростков пшеницы в маленькой посудине. Растворить ланолин на водяной бане. Смешать. Хранить в герметичной стеклянной емкости.
Наносить смесь вечером на очищенную, умытую кожу лица вокруг глаз, мягкими круговыми движениями. Помните! Кода вокруг глаз очень нежная, и для подобный аппликаций лучше всего использовать безымянный палец.

Огуречная маска. Разрежьте огурцы на ломтики и положите его на контур глаз на 30 минут.

Ромашковый аппликации. Залейте кипятком два пакетика ромашкового чая. Когда остынет – положите в холодильник. Охлажденный пакетик ромашкового чая положить закрытые глаза и оставить на 15 минут .

Используйте крема в которые содержат витамин С, ретиноевую кислоту, гидрохинон и витамин К

Делайте зарядку для лица.

 
АнастазиДата: Среда, 03.02.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересные сведения о ногтях...

Средняя длина ногтевой пластинки — 15 мм. Средняя толщина ногтевой пластинки на руках — 0,5 мм, на ногах — 1 мм. Ногти растут постоянно, в среднем 0,1 мм в день, но скорость роста зависит от многих факторов.

Известно, что у детей ногти растут быстрее. Ногти растут быстрее утром и днем; летом — быстрее, чем зимой. На ногах ногти растут медленнее, чем на руках. За 130 дней ноготь отрастает от лунки до свободного края.

 
АнастазиДата: Среда, 03.02.2010, 16:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот совет, как сделать наши ногтики крепче и красивее...
Укрепление ногтей.

-Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.

-Если на руках ломаются ногти, смешать 1/4 стакана салатного масла и полстакана уксуса и в этой смеси держать кончики пальцев по несколько минут в течении нескольких дней, пока ногти не окрепнут.

-Чтобы избежать ломкости, нужно смазывать их на ночь глицерином.

-Регулярно втирайте в ногтевую пластину и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной и красной смородины. Это тоже способствует укреплению ногтей.

 
RusyaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГУРЕЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Летом и осенью,когда есть в изобилии овощи и фрукты, целесообразнее использовать натуральные средства для ухода за кожей.
Огурцы занимают достойное место среди народных средств для ухода за кожей, они применяются для омоложения и увлажнения кожи.
Огурцы можно применять для масок нескольких видов.
Самый простой способ: очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем наложите ее на лицо. Если с того момента, вы очистили огурцы, до того момента, когда вы будете делать маску, пройдет несколько часов, не забудьте положить кожуру в холодильник.
Второй способ: натрите на терке сочный огурец, кашицу положите на лоскут муслина и прикройте им лицо.
Третий способ: взбейте белок одного яйца, влейте в него две ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте. Особенно эта маска рекомендуется для увядающей кожи с крупными порами.

 
Форум » Bellydance » Всё для красоты души и тела » Секреты здоровья и красоты (Предлагаю делиться методиками, рецептами и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость