Танец живота - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анастази, Ямин  
Форум » Bellydance » Bellydance » Танец живота (Что такое танец живота и нужен ли он нам?)
Танец живота
RusyaДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды во дворец правителя в Биркаше пришла танцовщица вместе со своими музыкантами. Она была принята во дворце и танцевала перед правителем под музыку лютни, флейты и цитры. Она исполняла танец огней, танец мечей и копий, исполняла танец звезд и танец пространства. А потом она исполнила танец цветов, колеблемых ветром.
После этого склонилась перед правителем в низком поклоне. Тот велел ей приблизиться и спросил:
- Скажи мне, красавица, дочь изящества и очарования, где научилась ты такому искусству? Как удается тебе в этих ритмах и напевах повелевать всеми стихиями?
Танцовщица вновь низко поклонилась и молвила:
- Ваше величество, я не знаю, как ответить на ваш вопрос. Лишь одно я знаю твердо: душа философа обитает в его мыслях, душа поэта - в его сердце, душа певца трепещет в его гортани, а душа танцовщицы живет во всем ее теле.

Джебран Халиль Джебран

 
RusyaДата: Пятница, 23.04.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Меня поражает то, насколько беллиденс ЗДОРОВЕЕ. Даже если ты начинаешь танцевать еще ребенком, тебе не нужно морить себя голодом; в странах, где он появился, быть большой - прекрасно; это подразумевает,что тебе есть чем делать шимми. Вместо чрезмерных нагрузок и насилия над мышцами, принуждающего их переступить через нормальные возможности, как в балете, мы учимся расслабляться:ты не сможешь заставить вибрировать напряженные мышцы, тебе нужно расслабить их и расслабиться самой. Ты в постоянном контакте с полом- или еще лучше, с землей- это вместо пуантов,вместо параллельных брусьев, вместо подавления боли и страха,вместо ожидания падения. (SHAKIRA).
Прикрепления: 7609947.jpg (54.9 Kb)
 
Форум » Bellydance » Bellydance » Танец живота (Что такое танец живота и нужен ли он нам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость